В Астрахани вандалы громят павильоны на остановках общественного транспорта

В Астрахани вандалы громят павильоны на остановках общественного транспорта

Новые факты вандализма зафиксированы в Астрахани: обнародованы результаты очередных «подвигов» вандалов. Разгромлены новые остановки, изуродованы площадки для сбора мусора.

По данным администрации муниципалитета, 70% новых контейнерных площадок, установленных в прошлом году в центре города подверглись нападению вандалов. Баки жгут, разбивают, с них сдирают пластиковую и металлическую обшивку площадок. В прошлом году было изуродовано около двухсот евро-контейнеров регионального оператора.

В этом году в Астрахани были появились новые остановки — 20 штук, со стенками из закаленного стекла. Три павильона уже разрушены. Остановка в районе Набережной Приволжского Затона была восстановлена и вновь разбита. Стоимость каждой конструкции — 125 тысяч рублей.

По всем случаям уничтожения и порчи муниципального имущества городские власти уже обратились в правоохранительные органы. Вандалам грозит не только выплата штрафа, но и возмещение нанесенного ущерба. Администрация Астрахани призывает граждан бережно относиться к городскому имуществу.

Источник

Поделиться: