Разработаны схемы движения транспорта после закрытия Милицейского моста в Астрахани

Разработаны схемы движения транспорта после закрытия Милицейского моста в Астрахани

Как мы уже сообщали, с 20 февраля пешеходное и автомобильное движение по «Милицейскому» мосту через реку Царев в Астрахани закрывается. Как заявили городские власти, его дальнейшая эксплуатация может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан. Временные схемы движения транспорта уже разработаны.

Мост капитально не ремонтировался с момента постройки – уже 62 года. Летом прошлого года проводился частичный ремонт конструкции. Изначально планировалось его полностью закрыть, но оказалось технически возможно не прекращать совсем эксплуатацию и объект стали ремонтировать по полосам.

Теперь же выяснилось, что движение по мосту опасно для астраханцев и продолжать работы без полного закрытия нельзя. Запланировано масштабное преображение: ремонт железобетонных конструкций промежуточных опор, замена железобетонных конструкций пролетных строений, устройство нового мостового полотна, шумозащитных экранов, наружного освещения, водоотвода моста и дорожной одежды проезжей части подходов, благоустройство подходов по берегам реки Царев.

В распоряжении «Астрахань.ру» оказались занимательные фото со схемами движения и участками, которые перекроют. Они также представили полный разбор этих схем. Автолюбителям предлагают несколько вариантов. Первый и самый явный — движение по улице Боевой.

При движении в сторону центра города там под запрет попали почти все левые повороты.

При движении по улице Туркменской, которая идет вдоль железнодорожной насыпи и соединяет улицу Боевую с улицей Богдана Хмельницкого, выезжать на Боевую можно будет только через район ТЦ «Метро» и расположенный возле него светофор.

Автолюбителям придется ехать до кольца в районе аэропорта и уже там поворачивать в сторону улицы Адмирала Нахимова.
Разработаны схемы движения транспорта после закрытия Милицейского моста в Астрахани

Источник

Поделиться: