В Астраханской области приостановили оформление разрешений на работу для китайцев

Управление МВД РФ по Астраханской области сегодня сообщает о приостановке приема документов, оформления и выдачи приглашений на въезд в РФ, в частности в наш регион, для работы граждан КНР.

Уточненяется, что ограничение вводится в рамках исполнения распоряжения Правительства РФ от 31 января 2020 г. № 153-р. Также сейчас не оформляются разрешения на привлечение и использование иностранных работников и разрешения на работу с китайцами, находящимся за пределами территории РФ.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. Общее число подтвержденных случаев заболевания в Китае, по последним данным, составляет 42638, выздоровели 3996 человек, скончались 1016.

Из-за вспышки заболеваемости новым видом коронавируса санитарный режим введен в астраханском аэропорту и двух морских портах — порте Астрахань и порте Оля.

Источник

Поделиться: