Ремонт дома, ландшафтный дизайн, сад своими руками

Ремонт дома, ландшафтный дизайн, сад своими рукамиРемонт дома, ландшафтный дизайн, сад своими руками.

Виды гипсокартона.

Гипсокартон -или как его еще называют сухая штукатурка.

Необходимо выровнять стены, потолок и вы не хотите иметь ничего общего со штукатуркой (не хотите пыли, грязи). В таком случае наилучшим вариантом будет использовать этот уникальный материал. Он является современным и самым популярным отделочным материалом. Ни одни ремонтно-строительные мероприятия в наше время немыслимы без гипсокартона. Хотя лет 10 назад этот материал почти не был известен.

Это листовой материал, изготовленный из гипса, связующих составляющих и прочного армированного картона, благодаря которому на данный картон легко наносится шпатлёвка, краска, штукатурка, обои.

Гипсокартон - очень удобный в использовании материал.

Листы гипсокартона легко резать, они не теряют своих характеристик с течением времени. Применяют его для внутренних отделочных работ: подшивают потолки, выполняют многоуровневые потолки, делают стены, перегородки, арки, делают откосы окон, монтируют декоративные элементы. Также можно использовать гипсокартон для создания округлых обтекаемых линий: в мокром состоянии он очень гибкий и пластичный.

Гипсокартон экологически безвреден, он изготавливается из натуральных компонентов. Его структура уникальна: он реагирует на влажность, он «дышит». Во время избытка влаги – поглощает её, а при недостатке – возвращает, постоянно поддерживая водный баланс, сохраняя оптимальный микроклимат. Им подшивают как спальню, кухню, прихожую, так и ванную комнату. Влагостойкий гипсокартон отличается от стенового наличием в составе антигрибковых, противоплесеневых добавок.

Выделяют несколько видов гипсокартона.

Стандартный (стеновой) – используется для отделки стен, он серого цвета. При его использовании влажность в помещении не должна превышать 70.

Потолочный – используется для подшивки потолков, он тоньше стенового, а цвет и влажность идентичны стандартному.

Влагостойкий – используется в помещения с повышенной влажностью (более 70%), в таких как ванная, кухня. Имеет зелёный цвет и отличительную маркировку. Обладает теплоизоляционными свойствами. Ценовой фактор его значительно выше стандартного гипсокартона.

Арочный – используют для изготовления арок и иных полукруглых конструкций. Ценовой фактор его выше. Специалисты, работающие с гипсокартоном, могут выполнить арку при помощи обычного стенового или потолочного гипсокартона, в целях экономии средств.

Огнестойкий – используется в помещениях, где есть вероятность возникновения пожаров (складские помещения). Также применяют рядом с каминами, около вытяжек. Он армирован стекловолокном.

Листы гипсокартона производят с тремя видами продольной кромки: прямой кромки, утонённой и полукруглой утонённой кромки. Стандартный размер листа гипсокартона – 2500 на 1200 мм. Вариации (3000 на 1200 мм.

Гипсокартон крепят на каркас из деревянных брусьев или металлических профилей. Листы прикручивают шурупами по металлу или дереву (в зависимости от изначальной обрешётки). На стыки листов наклеивают армированную сетку. После высыхания вся поверхность шпаклюется.

Ещё одним плюсом этого уникального материала является его способность к звукопоглощению.

Листы гипсокартона удобны при монтаже. Гипс не едят грызуны, поэтому дыр в нем у вас никогда не будет.

Гипсокартон – это универсальный материал, благодаря которому ремонт доставит вам только удовольствие.

Клубника выращивание и уход.

Как получить отличный урожай клубники Клубника – одна из самых обожаемых ягод у детей, и взрослых. Но большинство садоводов, считают эту ягоду капризной, и отказываются.

Делаем водоем своими руками.

Что нужно знать при создание водоема своими руками Благоустраивая свой участок, многие владельцы загородных домов желают не только посадить деревья и огородить клумбы.

Как обрезать розы.

Как обрезать розы самому? Каждую весну после потепления садоводы приступают к обрезке роз. Они это делают по определенной причине, такой как формирование размера.

Борьба с медведкой на садовом участке.

Борьба с медведкой на садовом участке, кто кого Один из частых и весьма вредоносных гостей на приусадебном участке – огородная капустянка, или медведка обыкновенная.

Выращиваем солнечную ягоду-виноград.

Выращиваем солнечную ягоду-виноград самостоятельно В настоящее время выведено огромное (около 5 000) количество сортов винограда, чтобы всем посчастливилось попробовать.

Рыба запеченная в микроволновке Коммент. 15.

Добрый день дорогие друзья! Итак продолжаем нашу рубрику- кушаем для здоровья. Я думаю, что каждый из вас хотя бы раз в жизни пробовал рыбные консервы в масле или в томатном.

Строительства крыльца- настроение творца Коммент. 12.

Крыльцо – неотъемлемая часть жилого строения. Его внешний вид должен соответствовать стилю дома. Материал для строительства крыльца соответственно подбирают исходя.

Биокамины уникальный принцип действия Коммент. 9.

Биокамины, по определению – это устройства, использующие органическое топливо, которое является экологически чистым и, по крайней мере, нейтральным к окружающей среде.

Виды и преимущества стеклопакетов Коммент. 8.

Стеклопакет является основной деталью всех пластиковых окон. Большинство потребителей, не вполне отчетливо представляют себе, все функциональные возможности этой.

Кавказская кухня Коммент. 8.

Закуски Фаршированные баклажаны сыром И так приступим Чтобы приготовить это блюдо нам понадобится: 25 г сыра(лучше использовать голондский сыр) 1 -2 яйца 15г топленого.

При обустройстве коттеджа или дачного дома часто возникает задача построения бани. У классической бани выработался ряд определенных традиций, уходящих в давние времена.

Чем отделать деревянный дом Коммент. 7.

Естественно, что каждый из владельцев желает, чтобы его дом смотрелся достаточно оригинально, презентабельно и стильно. Наружная отделка из качественных современных.

Поделиться: