Дополнительное детское стоматологическое отделение открыто в Астрахани

В настоящее время в целях реализации мер по профилактике и снижению распространения коронавирусной инфекции стоматологическая помощь оказывается только в экстренной или неотложной форме. Профилактические осмотры и плановое лечение временно приостановлены.

Для обеспечения доступности оказания экстренной стоматологической помощи взрослому и детскому населению Астраханской области ведётся специализированный приём в отделениях по адресам:

А также:

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима вход в стоматологическую поликлинику организован с учётом безопасной дистанции между пациентами в 1,5 метра, нахождение пациентов внутри помещения возможно также с соблюдением социальной дистанции. Пациенты старше 65 лет принимаются вне очереди.

Специально оборудованные индивидуальные боксы для приёма пациентов на базе ГБУЗ АО «ОКСЦ» позволяют снизить вероятность распространения коронавирусной инфекции путём изоляции пациентов друг от друга во время приёма. Это обеспечивает абсолютную безопасность нахождения в поликлинике и получения стоматологической помощи.

Стоматологи работают в специальных защитных костюмах, используют одноразовые инструменты, а многоразовые незамедлительно отправляют на стерилизацию. Это касается и оборудования.
Сегодня, 13 апреля, открыто новое детское стоматологическое отделение по адресу: улица Ботвина, 28, в котором также создана боксированная система для безопасного приёма пациентов.

Пациентам, включённым в списки контактных лиц (больных коронавирусом или находящихся на карантине, прибывших из иностранных государств или контактирующих с ними), стоматологическая помощь оказывается передвижной стоматологией, где созданы условия с применением особых мер защиты.

Источник

Поделиться: