Астраханские Большие Исады будут модернизировать

Астраханские Большие Исады будут модернизировать

Заместитель председателя Правительства Астраханской области Михаил Богомолов вместе с и. о. главы администрации Астрахани Марией Пермяковой провел выездную встречу на одном из старейших рынков областного центра Большие Исады. Они обсудили вопросы модернизации рынка, которая должна начаться совсем скоро, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

Михаил Богомолов отметил, что пока предприниматели не будут чётко соблюдать все установленные правила, рынок не станет комфортным и безопасным для покупателей. Сейчас многие из них элементарно не убирают за собой мусор, нарушают границы торговых площадей.

Обновление рынка уже началось: в ходе рейдов вывозятся незаконно установленные прилавки, предпринимателей штрафуют за неубранный мусор. Утверждён проект модернизации рынка. В ближайшее время здесь будут установлены современные павильоны для торговли, отремонтирован главный корпус.

Проверил зампред регионального правительства и то, как продавцы и покупатели соблюдают масочный режим. Большинство продавцов торгуют в маске и перчатках, на прилавках стоят антисептики. Тех, кто режим не соблюдает, Михаил Богомолов предупредил, что это опасно для здоровья и влечёт наложение штрафов.

Также руководители обсудили проект благоустройства аллеи Воинов-Интернационалистов и аллеи Энергетиков. План благоустройства уже утверждён, в ближайшее время здесь начнутся работы по установке поливочного водопровода, благоустройства детских площадок.

Михаил Богомолов отметил целесообразность соединения двух аллей, а также внёс предложения по их усовершенствованию. Так, он рекомендовал проложить здесь велосипедные дорожки, подсветку зданий и отметил необходимость озеленения прилегающей территории.

Астраханские Большие Исады будут модернизировать

Источник

Поделиться: