Звезда «Кремлевского балета» будет работать в астраханском театре

Новый 25-ый театральный сезон балетная труппа Астраханского театра оперы и балета начнёт в обновленном составе. Легендарный танцовщик Михаил Мартынюк принял приглашение художественного руководства театра и уже приступил к своей работе в Астрахани, сообщает Минкультуры Астраханской области.

Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Михаил Мартынюк долгое время был премьером знаменитого «Кремлевского балета». Он успешно совмещает творческую и педагогическую деятельность.

Основной вектор в его работе — классический русский балет. Михаил Мартынюк в Астраханском театре оперы и балета будет работать ведущим солистом и педагогом — репетитором по балету.

Сам танцор является поклонником постановок Юрия Григоровича и его постановках поучаствовал — «Ромео и Джульетта», «Корсар» и «Иван Грозный».

Михаил Мартынюк – премьер театра «Кремлевский балет». В 2003 году артист окончил Пермское государственное хореографическое училище и сразу был приглашен в «Кремлевский балет». В его репертуаре: Альберт («Жизель»), Базиль («Дон Кихот»), Дезире («Спящая красавица»), Ромео и Меркуцио («Ромео и Джульетта»), Солор («Баядерка»), Хосе («Кармен — сюита), Франц («Коппелия»), Принц-Щелкунчик («Щелкунчик»), Наполеон («Наполеон Бонапарт»), множество партий в современных балетах.

Источник

Поделиться: