Астраханский губернатор руководителям профсоюзов: «Мы должны усилить вашу роль в работе власти»

Трехстороннюю комиссию по решению социально-трудовых вопросов между работниками и работодателями снова возглавит председатель правительства Астраханской области. Об этом сегодня на встрече с лидерами региональных отделений профсоюзов рассказал губернатор Игорь Бабушкин, сообщает пресс-служба главы региона.

Участники встречи обсудили вопросы занятости, создания новых рабочих мест, трудоустройства молодежи, защиты прав работников и другие.

От имени всех присутствующих председатель городского профсоюза работников народного образования Наталья Афанасьева предложила губернатору рассмотреть вопрос о назначении руководителем трехсторонней комиссии председателя областного правительства. Это поможет быстрее регулировать трудовые отношения между работниками и работодателями. Игорь Бабушкин с предложением согласился.

Председатель областного профсоюза работников образования и науки Татьяна Бугреева отметила, что профсоюз волнует проблема качества педагогических кадров, заработная плата учителей и нереализующееся в течение десятилетий право работников образования на предоставление жилья, необеспеченность путевками в санатории как самих педагогов, так и их детей.
Председатель профсоюза работников здравоохранения Елена Свекольникова рассказала губернатору, как в условиях пандемии коронавируса приходилось работать медикам и с какими проблемами они при этом столкнулись.

Также проблемами в своих сферах поделились с Игорем Бабушкиным лидеры профсоюзов работников судостроения, ЖКХ, рыбной промышленности, государственных служащих.

Источник

Поделиться: