Особенности медной кровли

Одним из наиболее качественных и надежных материалов для крыш является кровельная медь. С ней легко работать, она обладает пластичностью, проста в монтаже. С помощью кровельной меди можно формировать различные изгибы, сооружать крыши практически любой формы, например в виде купола. Медная кровля https://www.cuppro-group.ru/mednaya_krovlya.html обладает эстетической привлекательностью.

Преимущества кровли из меди

В материале не содержится вредных примесей. Он не выделяет никаких токсичных веществ под воздействием высоких и низких температур, осадков. После использования металл подлежит вторичной обработке.

Медная кровля отличается прочностью и устойчивостью к коррозии. Со временем в результате окисления на материале образуется пленка, которая защищает поверхность металла от внешнего воздействия и придает крыше зеленоватый цвет.

Медная кровля обладает износостойкостью и долговечностью. Ее поверхность биологически пассивна, поэтому на ней не образуется грибка и т. п. Кровлю не нужно мыть, она легко самоочищается после дождя. Изделия из меди обладают стойкостью к механическим воздействиям. Материал пожаробезопасен, он не горит и не поддерживает горение, но обладает хорошей теплопроводностью.

Медная кровля сохраняет свои качественные характеристики при любой температуре. Крыша ремонтопригодна, сейчас производители в большинстве случаев предлагают кровлю из небольших частей. Поэтому заменить поврежденный фрагмент можно быстро, не потратив много средств. Медная кровля стоит дорого, однако учитывая то, что она может прослужить более 100 лет, материал окупается.

Поделиться: