В Астрахани сносят опасные детские площадки

Пресс-служба муниципалитета поясняет, что работы по демонтажу детских площадок ведется по поручению главы Астрахани Марии Пермяковой.

Аналогичные работы ведутся и в других районах. К примеру, в Советском ликвидированы аварийные объекты на детских площадках по ул. Н. Островского, ул. Звездная и ул. Космонавтов, в Трусовском – по пл. Заводская, пер. Ленинградский и ул. Димитрова. В Ленинском районе от аварийных горок и качелей освободили дворы по ул. Бульварная, ул. Жилая и ул. Бабаевского.

Большинство таких конструкций было установлено около 25-30 лет назад. На многих видна ржавчина, некоторые значительно деформированы.

Каждый горожанин может оставить информацию о детских площадках, находящихся в неудовлетворительном состоянии, отправив обращение на сайте администрации Астрахани www.astrgorod.ru.

Напомним, ревизия детских площадок началась в Астрахани после гибели ребенка.

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели на детской площадке в Астрахани 11-летнего мальчика, которого насмерть придавила упавшая бетонная плита. Трагедия произошла 5 августа у дома на улице Яблочкова в Ленинском районе. Мальчик лазил по игровой металлической лестнице, прикрепленной к бетонной плите. В какой-то момент вся конструкция рухнула и погребла под собой ребенка. От полученных травм он скончался.

Позже следователи задержали директора управляющей компании, которая отвечает за обслуживание придомовой территории, где погиб ребенок.

Источник

Поделиться: