В Астрахани число смертельных исходов пациентов с COVID-19 превысило 200

20 сентября в регионе скончались 3 пациента с коронавирусной инфекцией, об этом сегодня официально сообщил областной минздрав. Число жертв выросло до 202.

74-летняя астраханка до госпитализации 12 дней находилась на амбулаторном лечении. 23 августа на КТ ей поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Пациентку госпитализировали в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, а 25 августа – перевели в отделение реанимации. Несмотря на проводимую терапию, состояние женщины прогрессивно ухудшалось. Смерть наступила в 20 сентября в 04:35.

77-летней горожанке 1 сентября на КТ установили диагноз «двусторонняя пневмония». В тот же день госпитализировали в ковидный госпиталь. С 14 сентября женщина находилась в отделении реанимации. 20 сентября в 15:00 пациентка скончалась.

59-летняя жительница областного центра 7 сентября в связи с выявленной по результатам КТ органов грудной клетки двусторонней пневмонией была госпитализирована в АМОКБ из-за тяжести состояния сразу в отделение реанимации. Несмотря на усилия медиков 20 сентября в 16:50 пациентка скончалась.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Источник

Поделиться: