Глава региона Игорь Бабушкин обязал коммунальные службы быть в полной готовности в период предстоящих морозов

По данным Астраханского ЦГМС, с 5 по 9 декабря в некоторых районах области ожидается аномально холодная погода – до минус 20 градусов. В этой связи есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на объектах ЖКХ, электроэнергетики и прочих системах жизнеобеспечения.

По этому вопросу руководитель Астраханской области в формате видеоконференцсвязи провёл срочное совещание с главами муниципальных образований, сообщает пресс-служба губернатора.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ поручила главам муниципалитетов разместить на сайтах районных администраций телефоны аварийных коммунальных служб, чтобы люди знали куда позвонить.

Руководитель администрации губернатора Павел Паутов отметил, что повышенная готовность всех служб ЖКХ и структур, отвечающих за общественную безопасность, должна сохраняться не только в предстоящие холода, но и в период новогодних праздников.

При этом Павел Паутов добавил, что, несмотря на запрет на массовые новогодние мероприятия в связи с пандемией коронавируса, власти обязаны создать людям праздничное настроение.

Глава Икрянинского района Наталья Бутузова обратилась к губернатору с просьбой о содействии в организации бесперебойной работы паромных переправ. Глава Астраханской области сообщил, что этот вопрос он уже взял на личный контроль.

Источник

Поделиться: