Жильцы отказываются оплачивать ремонт жилья по программе модернизации ЖКХ

Жильцы отказываются оплачивать ремонт жилья по программе модернизации ЖКХда несмотря на этот их скриннинг к врачам сложно попасть. а тут еще теперь с недавних пор к окулисту или лору не попадешь без трапевта: чтобы записаться к окулисту-лору надо записаться к терапевту, а он запишет к специалисту.. что за пирамида. вот вам все для народа . лишь бы людям сложнее было. чем сложнее - тем лучше. только для кого лучше? точно не для людей.

Какой там лор. Во второй поликлинике нет гинеколога на участке с осени прошлого года. Всю беременность так и проходила без наблюдения специалиста Читать полностью.

Он гадит перед кладбищем Феникс Спальных районов в городе больше нет и роза ветров теперь тоже до лампочки- обложили @#;" фирмами со всех сторон. Ничего, скоро к батьке от этого процветания подальше Читать полностью.

да несмотря на этот их скриннинг к врачам сложно попасть. а тут еще теперь с недавних пор к окулисту или лору не попадешь без трапевта: чтобы записаться к окулисту-лору надо записаться к терапевту, а он запишет к специалисту.. что за пирамида. вот вам все для народа . лишь бы людям сложнее было. чем сложнее - тем лучше. только для кого лучше? точно не для людей. Читать полностью.

открылся завод. и что, думаете этой информации достаточно. а где он находится? в какой части города? по какому адресу? где офис, а где производственная база. что за «голый» репортаж у вас получился. сказали про то что сказали, но при этом ничего не сказали…. Читать полностью.

Жильцы отказываются оплачивать ремонт жилья по программе модернизации ЖКХ.

Дома №4 и №6 по улице Турмагамбетова были отремонтированы по программе модернизации ЖКХ еще в прошлом году. Работы проводились схожие: подрядные организации полностью обновили фасад и кровлю. Проблемы, как оказалось, теперь у жителей домов тоже одинаковые.

- Они поставили на эти отливы, вот они бетонные остались, видите? Как ветер поднимется, оттуда свистит. Ночью спишь, а свит стоит по всей квартире, - жалуется житель дома №4 по ул. Турмагамбетова Анатолий Андреев.

Есть претензии и к качеству кровли. По словам жителей, крыша просто прогибается во время снегопада. Но при этом заказчики признают: с таким ремонтом можно было бы смериться, если бы не счета, выставленные к оплате.

- Обещали, что другая сумма будет, будем по 3 тысячи платить. А выставили счет: миллион с моей квартиры. Да за такой ремонт? Пусть забирают эту красоту и забирают себе домой, - возмущается житель дома №4 по ул. Турмагамбетова Аспрояниди Григорий.

Жителей удивляет и тот факт, что каждый месяц сумма оплаты меняется. Устав разбираться в причинах, жители просто перестали платить.

- Приносят распечатку, у меня двухкомнатная, две с чем-то тысячи с меня, не помню, точно. Проходит 3-4 недели, еще распечатку приносят. С меня уже 5 тысяч с чем-то. Я расписалась. Еще проходит месяц, уже приносят 7 600 тенге. Я тут даже расписываться не стала. Это что? Обалдеть можно! – говорит житель дома №4 по ул. Турмагамбетова Антонина Панова.

Из 24 квартир, располагающихся в этих домах, жильцы шестнадцати поступили также. Однако, по словам руководства фирмы «Темиртау кызмет», курирующей ход возврата денежных средств, заплатить всю сумму жильцам все же придется. Тем более, что жалоб на ремонт к ним не поступало. Какую именно оплату необходимо произвести, жильцы могут увидеть в ежемесячно меняющихся квитанциях.

- Сумма остается той же, за которую они расписывались, но на другой месяц уже приходит сумма с пеней, - сообщил заместитель директора ТОО «Темиртау кызмет» Шахманов Арман.

Сейчас руководство «Темиртау кызмет» подало в суд на жильцов. Те, в свою очередь, готовят ответный иск. Жильцы уверяют: если им не удастся доказать свою правоту, то они готовы дойти вплоть до президента.

На нашем сайте Вы найдёте свежие новости города, сможете найти в каталоге множество Темиртауских фирм и предприятий по множеству категорий, подать собственное бесплатное обьявление, написать жалобу которая не останется незамеченной, а так же посмотреть телепрограмму на неделю и многое другое.

Контакты редакции.

Казахстан, г.Темиртау, пр. Мира 96/1.

Контакты рекламного отдела.

Поделиться: