В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Камызякском районе Астраханской области обновлено семь ФАПов

Жители сел Бирючек, Бараний бугор и Грушево теперь получают медицинскую помощь в новых фельдшерско-акушерских пунктах. В населенных пунктах Чапаево и Парыгино завершаются работы по установке новых медицинских объектов и уже весной они откроют двери для сельчан. В селах Станья и Застенка ждут установки модульные конструкции.

Жители села Грушево этого события ждали давно: прежнее помещение было аварийным.

В помещении общей площадью 85 кв. м расположились кабинеты для приема пациентов и процедурный, комфортная зона ожидания для пациентов, отдельное помещение для хранения препаратов. По графику в селе будет вести прием участковый терапевт, а узкие специалисты будут приезжать из районной больницы. В 2021 году запланировано проведение Интернета, что даст возможность проводить телемедицинские консультации.

Всего в Астраханской области в 2020 году построено 29 новых ФАПов. Губернатор Игорь Бабушкин лично курирует их возведение. Он считает строительство этих медучреждений большим вкладом в преобразование первичного звена здравоохранения и повышение доступности и качества медпомощи населению.

Источник

Поделиться: