«Гекса-Лотос» готовится к открытию второй очереди производства под Астраханью

Компания является старейшим резидентом Астраханской особой экономической зоны и производит армирующие материалы для дорожного строительства. Увеличение производственных мощностей откроет ей выход в новые сектора, связанные с агропромышленным комплексом и строительством, сообщает пресс-служба главы региона.

ООО «Гекса-Лотос» планирует ввести в эксплуатацию вторую очередь завода во II квартале 2021 года. В результате производственная мощность предприятия вырастет с нынешних 2,5 млн до 6 млн кв. м геосинтетических материалов в год.

Геосинтетики применяют при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог общего пользования. Также эти материалы применяются в в сельском хозяйстве в качестве укрывной пленки и при общестроительных работах.

Часть выпускаемой продукции астраханский завод уже поставляет на экспорт, в частности, в Казахстан, Украину. В планах компании — выход в Европу и прикаспийский регион.

В конце 2021 года «Гекса-Лотос» намерена приступить к строительству третьей очереди завода. Ввод ее в эксплуатацию намечен на третий квартал 2022 года.

Как говорит генеральный директор АО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин, Компания «Гекса-Лотос» первой запустила предприятие в астраханской ОЭЗ, и строилось оно параллельно работам по созданию инфраструктуры особой экономической зоны. Сегодня проехать к заводу можно по новой дороге, есть все необходимые инженерные мощности, успешно работает первая очередь предприятий и готовится к вводу вторая. Помимо льгот особой экономической зоны, компания пользуется действующими в Астраханской области формами поддержки бизнеса, участвует в международных мероприятиях.

Источник

Поделиться: