Астраханский губернатор взял под контроль вопрос улучшения условий обучения в школе-интернате № 7

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в экстренно провел рабочую встречу с родителями, чьи дети учатся в школе-интернате № 7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Основной вопрос, с которым к главе региона обратились мамы – несоответствие здания школы современным нормам для комфортного пребывания в нем особенных детей, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Школа-интернат — единственное в регионе образовательное учреждение для детей-инвалидов, имеющих заболевания опорно-двигательной системы, в том числе ДЦП.

Здание по ул. Красноармейская, 15, корп.1, где учатся дети – приспособленное и не подходит для таких ребят. В нем узкие проходы, тесные классы. До недавнего времени родителям приходилось буквально носить детей на занятия. В ноябре 2020 года здесь установили подъемник для колясочников. Но в целом проблемы это не решает. Есть необходимость в строительстве нового здания школы.

Игорь Бабушкин попросил родителей в письменном виде представить ему перечень тех мероприятий, которые, по их мнению, необходимо реализовать в самое ближайшее время в здании на ул. Красноармейской.

Сейчас областные министерства социального развития и труда и образования и науки прорабатывают несколько вариантов решения проблемы. Один из них — возможность размещения классов для особенных детей в строящейся школе по ул. Н. Островского. Таким образом, в области может реализоваться инклюзивный подход к обучению.

Источник

Поделиться: