Какие бывают столы для переговоров?

Комната для переговоров отражает статус и формирует имидж компании, поэтому и мебель в конференц-зале должна быть соответствующая. Первое, что бросается в глаза - это стол для переговоров https://prime-wood.ru/stoly-dlya-peregovorov/. Он должен быть прочным и функциональным, а также соответствовать корпоративному дизайну интерьера. Для того чтобы купить стол для переговоров, нужно учитывать его модель и материал, из которого он сделан.

Виды столов для переговоров

Существует как минимум 5 моделей столов для конференц-зала: прямоугольный, круглый, овальный, квадратный и П-образный. Прямоугольный стол представляет собой простую конструкцию. Считается, что это классический вариант для зала переговоров. Плюсом такой модели является то, что она универсальна, то есть подходит почти для любых комнат. Круглая форма хорошо вписывается в квадратные помещения. Однако такой вариант не очень удобен для конференций с большим количеством участников, потому что люди размещаются далеко друг от друга. Овальные столы сочетает в себе преимущества двух перечисленных выше вариантов, такая модель вместительная и не имеет острых углов. Плюсом квадратных моделей является то, что все участники хорошо видят друг друга. Однако, как в случае с круглой конструкцией, большие квадратные столы непрактичны и занимают много места. Такой вариант будет идеальным решением для проведения переговоров с небольшим количеством участников (до 8 человек). П-образные модели имеют большие размеры, обычно такие столы приобретают для больших конференций (до 100 человек).

Материалы столов для переговоров

Они изготавливаются из дерева, МДФ, пластика и стекла. Преимуществом деревянных изделий является их солидный вид, такой вариант подойдет людям, которые хотят подчеркнуть солидность и успешность компании. Обойдется такой вариант гораздо дороже аналогов. В основе столов из МДФ лежит древесноволокнистая плита, такой стол может выглядеть дорого и респектабельно, однако его цена намного ниже вариантов из массива. Зачастую в основе пластиковых изделий лежит акрил, они прочные и долговечные. Это современный вариант, который хорошо смотрится с металлическим каркасом. Стеклянные столы изготавливаются только из закаленного материала, что делает их прочными и безопасными. Это стильное и современное решение для конференц-залов.

Поделиться: