Ялуторовцев беспокоит ремонт жилья

Ялуторовцев беспокоит ремонт жильяЯлуторовцев беспокоит ремонт жилья.

«Прямая линия» с заместителем председателя комитета по ЖКХ администрации Ялуторовска Дмитрием Мороковым прошла при высокой активности горожан.

Значительная часть вопросов касалась ремонта и благоустройства жилья. Так, жители дома с ул. Урицкого, 40 пожаловались, что в подвале стоит вода: грунтовые это выходы или протечки неисправной канализации — они не знают.

Дмитрий Мороков заверил: канализация и водопровод в этом доме исправны, протечек нет. Скорее, это грунтовые воды, которые регулярно откачиваются управляющей компанией. Тем не менее пробы воды направлены на лабораторное исследование.

— В нашем доме по ул. Чапаева, 10 туалет и ванна отсутствуют, но за вывоз ЖБО мы платим столько же, сколько те, у кого такие удобства есть, — рассказала позвонившая женщина. Заявительнице разъяснили, что вывоз жидких бытовых отходов является жилищной услугой, а плата за неё берется с квадратного метра.

В течение часа на «прямую линию» обратились два абонента из дома № 1 по улице Щорса и оба с жалобой на крайне неудовлетворительное качество ремонта квартир, произведенного одной строительной компанией: по стенам и потолкам «расползается» плесень, особенно возле окон и труб.Дмитрий Мороков заверил, что представители «Стройзаказчика» побывают в квартирах, оценят ситуацию и потребуют от подрядчика устранения дефектов.

Ветеран труда с улицы Новикова, 32 хлопотал о капитальном ремонте многоквартирника: крыша давно протекает, из подвала пахнет аммиаком, двор «утопает» в лужах. Не работает и общедомовой счетчик воды. Из областного бюджета на капитальный ремонт жилья городу выделено меньше средств, чем ожидалось. Но представители управляющей компании ООО «Домоуправление+» пообещали заявительнице, что жильцов дома без внимания не оставят, крышу отремонтируют.Во дворе в этом году проложат ливневую канализацию, потом благоустроят.

Программа «Ветхое жилье» реализуется в Ялуторовске интенсивно, однако вопрос: «Когда нас снесут?» часто звучит на «прямой линии». Задала его и жительница дома № 191 с улицы Свободы. «Пока последнего жильца не переселят, дом не снесут, — ответил заместитель председателя комитета по ЖКХ, — о более точных сроках расселения вам сообщат из отдела по учету жилья.

Дом по улице Свердлова, 162 признан ветхим, — сообщила его жительница, находится на обслуживании в управляющей компании «Сибстройгаз УК».По её словам, ни капитального, ни текущего ремонтов за последние 20 лет не проводилось: крыша течет, печи опасно топить, поскольку дымоходы давно не чистились. Дмитрий Мороков пообещал, что представители управляющей компании, а они присутствовали на «прямой линии», обязательно побывают в доме и посмотрят, что можно сделать.

Изменить время движения утреннего рейса автобуса шестого маршрута просит жительница улицы Северной: он проходит очень рано, а следующая за ним маршрутка идет уже полная, люди из залинейной части города не могут уехать в центр. Этот вопрос разрешим, специалисты ОАО «Автотранс» совместно с администрацией города обсудят ситуацию, возможно, автобус поменяют с маршруткой либо сдвинут время выхода на линию.

Горожанка с улицы Свободы поинтересовалась, когда автобусы станут ходить до профилактория «Сосновый бор»? Как ответил заместитель председателя комитета по ЖКХ, по этому вопросу следует обращаться в администрацию Ялуторовского района.

— Почему в доме по улице Свободы, 164 нет телефона? — спросила одна из его жительниц. Как пояснил Дмитрий Мороков, если в проекте телефонизация дома предусматривалась, то его проведут. Ищете зрелых проституток в Калининграде ? Не теряйте времени, наш агентство предлагает лучшие дамы с опытом.

Анатолий Мясников. «Ялуторовская жизнь» №86 (14429) от 24.07.2014 г.

hflbec72 : Районников я лично не знаю, а из городских я бы на всех не замахивалась.

shevchenko : Да увы но это так.

shevchenko : О времена о нравы… А потом еще удивляются почему так беспощаден русский бунт.

hflbec72 : Как мне стало известно, никто не беспокоил 3 июля 2017г. жильцов дома по ул.Ленина,16. Так же никого не было ни 4 ни 5 июля числа от приставов.Таким образом приставы пошли на попятую. Пока. При этом никаких извинений или объяснений по отсрочке выселения людям не дали.

carta : У ГАРАНТА еще и лицензии нет? (ч.2 ст.14.1.3. КоАПРФ об отсутствии лицензии.

carta : Кто тут брешет? Председатель дачного кооператива сболтнул(а).Комиссия не увидела? А в законе написано, что условие оказания помощи — проживание? Разве не возмещение порчи имущества главное при ЧП.

hflbec72 : Отличный материал.Обожаю и уважаю, когда называются фамилии. Некоторых знаю. Складывается определенное мнение о трусливости некоторых чиновников. Например, Халин(уже есть от него отписки) и Омельчук А. известен всем жителям Тюменской области. По ТВ он говорит гладко, а в данной ситуации повел себя, мягко говоря, не очень. )))) «Зарылся», однако.

Georg71 : 1. пикет проводился перед заседанием областной Думы; 2. дата дня сбора подписей; 3. первыми инициативу проявили мы 21.04.2016г. В прошлом году депы сбросились по полтиннику.

hflbec72 : Я думаю, что прямые платежи должны быть ниже, т.к. исключают посредников, получающих не малую долю от тарифа. Это сократит суммы на зарплаты работникам триц и нечего будет «отпилить от воды»))))) ДОЛОЙ СОБЯНИНСКУЮ НАДСТРОЙКУ — ТРИЦ.

Bulba : Увольнять надо всех работников прокуратуры в Ишиме, Тюменской области и по всей стране.

Поделиться: