Фигурные потолки из гипсокартона

Фигурные потолки из гипсокартонаФигурные потолки из гипсокартона.

Строительные технологии с каждым годом усовершенствуются, возникают новые приспособления и инструменты, более качественные материалы. Теперь дизайнеры способны воспроизвести в жизни все свои самые фантастические задумки, сделав из простой квартиры сказочный дворец. Большой популярностью стали пользоваться различные фигурные многоуровневые потолки. Если самые первые конструкции были несовершенны и несколько угловаты, то некоторые последние работы можно назвать произведением искусства.

Какие можно сделать фигуры из гипсокартона на потолке.

Создать достаточно прочную, и в то же время красивую, конструкцию можно в любой стандартной квартире. Нужно лишь смонтировать каркас заданной формы, и обшить его гипсокартоном. Большое достоинство такого потолка в том, что в нем быстро и удобно разместить различные осветительные приборы, создавая оригинальные комбинации. Вы можете не бояться за прочность такой системы, она не уступает стандартным потолкам. А достоинства подобных конструкций намного окупают капиталовложения.

Основные композиции из гисокартона.

Круг из гипсокартона на потолке – отличное решение в гостиной комнате. Его создают как в центре помещения, так и в углах, все зависит от фантазии хозяйки и выбранного вами стиля.

Цветок на потолке из гипсокартона – неплохо смотрится в спальной комнате или на кухне.

Волна на потолке из гипсокартона . Различные волнистые линии, создающие в помещении красоту, уют и комфорт, используют в любых комнатах.

Звезда из гипсокартона на потолке . Звездное небо – любимая тема многих дизайнеров. Ее можно воплотить в спальне или комнате отдыха, удачно дополнив оригинально подобранным освещением.

Бабочка на потолке из гипсокартона . Это решение красит любую детскую комнату, особенно если вы сумеете раскрасить созданную забавную фигуру в веселые, радующие глаза, цвета.

Достоинства фигурных потолков из гипсокартона.

Все знают, что гипсокартон скрывает трубы, провода и другие различные коммуникации. Также плиты из этого материала почти идеально ровные, они хорошо маскируют неровности, трещины и разные дефекты. Поверхность потолка вы можете покрыть любой краской или оклеить обоями, и расход материала в этом случае намного ниже, чем при отделке бетона, кирпичной стены или штукатурки. Многоуровневые системы позволяют визуально увеличить или уменьшить высоту помещения, разделить пространство в вашей комнате на функциональные зоны. Фигуры из гипсокартона на потолке создавать довольно легко, он отлично режется, сверлится, покрывается шпаклевкой, даже гнется. Стоимость такой конструкции будет для хозяина дешевле, чем подобная по форме кассетная система или натяжной потолок.

Многоуровневые гипсокартонные потолки позволят вам реализовать любые, даже самые смелые фантазии в вашем интерьере. Все о дизайне многоуровневых потолков из гипсокартона читаем в статье.

Ранее такой вид отделки можно было увидеть лишь в роскошных архитектурных строениях, в наше же время мечта стала реальностью – витражный потолок стал возможным в интерьере квартиры. О витражных потолках в интерьере расскажет статья.

Подвесные потолки из гипсокартона станут прекрасным дополением к дизайну ваших комнат, позволяющим реализовать любой ваш творческий задум. Все о дизайне потолков из гипсокартона читаем далее.

Тканевые обои преобразят до неузнаваемости вашу комнату, внеся в нее роскошь и шарм. Они идеально спишутся в любой интерьер, однако не следует забывать о правильном уходе. Подробнее о тканевых обоях расскажет статья.

Поделиться: