Используем бабочек в интерьере - на стену, мебель, люстры, часы, потолок, окна и другие места

Используем бабочек в интерьере - на стену, мебель, люстры, часы, потолок, окна и другие местаИспользуем бабочек в интерьере на стену, мебель, люстры, часы, потолок, окна и другие места.

Дизайн комнаты может быть любым – от классического до хай-тек. Вроде бы все подобрано, все продумано, каждый предмет и каждая деталь на своем месте, а чего-то не хватает. Такой изюминкой могут стать бабочки в интерьере комнаты.

Чтобы интерьер не был безликим, музейным, необходимы такие легкие, порхающие существа, как бабочки. Живых, к сожалению, мы не можем поселить у себя дома, а вот украсить искусственными красавицами свою жизнь вполне нам по силам. Бабочки могут быть бумажными и тканевыми, из капрона, органзы и металла. Их можно подвесить к потолку или светильнику, повесить картину или часы с изображение бабочек. А как красиво смотрятся бабочка на стене или новогодней елке.

Не бойтесь фантазировать и воплощать свои мечты в реальность. Тем более что и популярная ныне наука гармонии фэн-шуй только приветствует бабочек, считая их символом красоты, совершенства, возрождения и легкости. Но одинокие бабочки не должны быть в комнате. Располагать их следует парами или целым роем.

Рассмотрим, как бабочки в интерьере украшают нашу с вами жизнь.

Бабочки на стене.

Можно как угодно декорировать стены бабочками. Главное, чтобы смотрелось это естественно и стильно.

Вариант 1. Обои.

Если вы не боитесь рисковать или у вас есть загородный домик, который отделан в деревенском стиле, стиле кантри, обои на одной из стен с изображением бабочек станет настоящим украшением комнаты. Добавьте в интерьер оливкового цвета вазы и стол, диван цвета молодой травы, большое окно. В такой комнате будет всегда свежо и прохладно.

С помощью трафаретов бабочки на стене можно нарисовать. Цвета и расположение их подбирайте сами. Такой орнамент отлично подойдет для детской комнаты или лоджии.

Можно нанести орнамент бабочки на стену в спальне. используя один трафарет или готовые обои. Такой узор добавит новизны вашим отношениям.

Бабочки – это полет. Бабочки на стене у лестницы, ведущей из холла. будут весьма недурно смотреться, не так ли.

А наклеенные по восходящей линии над изголовьем кровати подарят вам только приятные, романтические сны.

Бабочки на стене могут быть картиной. А сделать ее несложно.

страницы из красочного журнала.

ножницы, скотч.

несколько разных по размеру трафаретов бабочек.

Чтобы получились такие бабочки на стену своими руками, страницу из журнала нарезаем на полоски, равные размеру бабочек. Лучше будут смотреть большие бабочки вперемешку с маленькими и средними.

Приложить к нарезанным полоскам трафареты и вырезать бабочек. Количество – не ограничено. Главное, чтобы они поместились в рамку и не налезали друг на друга.

Готовые бабочки прикладываем к листу бумаги, который впоследствии будем вставлять в рамку. Но не приклеиваем. Сначала соберем идеальную композицию. Когда полученный результат вам понравится, приклеиваем каждую бабочку к листу двусторонним скотчем. Скотч лучше брать не плоский, а на вспененной основе. Если его нет, вставьте между двумя отрезками скотча кусочек поролона.

Размещая разноцветных бабочек, добивайтесь плавного перехода цвета. Так картина будет смотреться гармоничней.

Готовый лист вставляем в рамку. Так «сядут» бабочки на стену.

Можно не ограничиваться картиной. А вырезать бабочек из жестяных банок и прикрепить их с помощью проволоки к стене. Получится своеобразный мобиль, когда от малейшего дуновения ветерка бабочки на стене начнут шевелиться.

Бабочки на предметах интерьера.

Не только стену, но и декоративные предметы домашнего обихода можно декорировать бабочками.

Красиво смотрятся созданные бабочки в интерьере своими руками, если их прикрепить к тканевому абажуру настольного торшера или потолочной люстры. В данном случае бабочки белые, поскольку абажур белый. Такой предмет интерьера подойдет и для комнаты в стиле минимализм. и для винтажного интерьера. и даже для шебби-шик.

Бабочки в интерьере могут быть любого цвета. Важно, чтобы они гармонировали с помещением и не создавали цветовой диссонанс.

Часы с бабочками научат ценить время, ведь оно так скоротечно. Только что было сейчас, и спустя мгновение это уже прошлое.

Бабочки в интерьере могут быть не только подвесными. Можно для торшера выбрать абажур с бабочками. Разложить на диване и креслах подушки с вышитыми бабочками или в готовых чехлах из подходящей ткани. На пол постелить ковер в форме бабочки.

Бабочек в интерьере можно встретить даже на мебели. Например, спинка дивана, напоминающая бабочку, изголовье кровати в форме крыльев, ножки стола и даже дверца шкафа. Выглядят такие большие бабочки в интерьере, конечно, необычно, зато как красиво.

Бабочки в интерьере могут жить и на столе. Например, впечатанные уже в столешницу, ножки и лавку. Или можно поместить их под стеклянную столешницу. Смотрится очень оригинально и свежо.

Такой стол (смотрите п. 5) – это, несомненно, произведение искусства. Но и в домашних условиях можно украсить бабочками любую поверхность в технике декупаж. Все, что понадобится: нужный мотив, клей ПВА, кисточка, ножницы и лак.

Бабочками можно украсить букет живых или искусственных цветов. кашпо, вазы, полки и даже кресло-качалку.

Бабочки на потолке, бабочки на окнах.

Мы уже рассказывали ранее, как бабочки на стене своими руками способны изменить восприятие той или иной комнаты. Пойдем дальше.

Увеличиваем трафарет и селим бабочек на потолке. Причем чем больше, тем лучше. Они могут однотонными или цветными, матовыми и блестящими. Можно приклеить или нарисовать пару бабочек, а можно изобразить целый рой, летящий к свету. Таким источником света может стать лампа или люстра с подходящим абажуром.

С помощью трафаретов, красок или вырезанных бабочек можно создать интересную композицию на окнах. Пусть бабочки в интерьере будут блестящими и полупрозрачными. Тогда свет, проникающий извне, создаст в комнате особую атмосферу.

Подобным образом можно декорировать любую дверь в квартире.

Если где и есть наиболее подходящее место для бабочек в интерьер, так это на текстиле.

Самые смелые могут подобрать для спальни подушки, покрывала, плед и даже постельное белье с бабочками, не говоря уже о шторах. Вопрос в том, не приестся ли такое изобилие крылатых созданий. Но это уже дело вкуса.

В текстиле бабочек можно встретить на подушках и шторах, покрывалах и тканевых абажурах, на постельном белье и пледе.

Если шторы однотонные, просто прикрепите к ним несколько бабочек из органзы или капрона. И одежда для окон преобразится.

Музыка ветра с бабочками станет украшением арки между кухней или гостиной, если они у вас объединены. А прикрепленная музыка ветра у открытого окна наполнит комнату чарующим мелодичным звуком.

В завершении еще несколько идей, как бабочки в интерьере способны преобразить комнату. И для воплощения этих идей предлагаем вам трафареты этих милых и нежных созданий природы.

Фантазируйте, размещайте, создавайте свой неповторимый интерьер. И пусть в нем будет уютно.

Поделиться: