«Крым это вам не Украина»: журналист рассказал, что не нравится приезжим украинцам на полуострове

«Крым это вам не Украина»: журналист рассказал, что не нравится приезжим украинцам на полуострове

Крым уже не Украина. Именно такой вывод делает каждый из приезжающих на полуостров. Жизнь в Крыму бурлит, развивается туризм, а для привлечения отдыхающих местные власти пытаются создать максимально удобные условия, что зачастую не нравится приезжим, в частности с Незалежной.
Украинцы часто жалуются, что в российском Крыму нельзя пить спиртные напитки на улицах – штраф минимум 500 рублей. Также их тревожит тот факт, что ничего украинского, кроме борща, тут не осталось, имея в виду гривну и другие мелочи, которые, возможно, они хотели бы увидеть, рассказал крымский журналист Сергей Баранец специально для НА "Харьков". «Сегодня мы живем "по-новому", как обещал когда-то Порошенко в своей предвыборной кампании, только без его непосредственного участия, если не считать блокады со стороны Украины. Впрочем, украинцы и дальше продолжают к нам прибывать. Я с Ялты, и часто встречаю народ оттуда. Говорят, цены высокие, как на продукты, так и на жилье. Это правда, но и зарплаты у нас в среднем 20 тысяч рублей, чего в принципе хватает», - подчеркнул Баранец.
Мой знакомый из местной власти мне практически по секрету рассказал, что после завершения строительства Керченского моста цены на полуострове должны снизиться и увеличится финансирование в инфраструктуры Крыма, что позволит развить экономику региона, чтобы он стал более самостоятельным и даже потом приносил прибыль России. «Хочу отметить, что местные настроены позитивно, вроде как осталось ждать до этого всего год для авто и два - до момента, когда запустят поезда через Керченский мост. Кстати, многие украинцы даже рады, что Крым стал Россией, потому что раньше Киев ничего не делал толкового для Крыма. Парень из Винницы мне однажды сказал, что у него в городе все ждут, когда уйдет Порошенко и вся эта киевская шайка, которая отравила Украину после майдана», - резюмировал журналист.
Источник: nahnews.org

Источник

Поделиться: