Убийца маленькой девочки в Астрахани может быть фигурантом другого громкого убийства

Убийца маленькой девочки в Астрахани может быть фигурантом другого громкого убийства

В следственном комитете астраханской области рассказали, что 42-летний мужчина, который сегодня убил ребенка и порезал ножом его мать, лечился в психиатрической больнице и был ранее судим.

Убитая девочка была внучатой племянницей мужчины, а ее мать его племянницей. Расправившись с ребенком и поранив женщину, мужчина вышел на улицу.

Кроме того, стали известно, что мужчина несколько лет назад совершил убийство. В правоохранительных органах не подтвердили эту версию, но соседи агрессивного мужчины с ножом сообщили нам, что он был фигурантом громкого дела 2011 года, когда летом покупатель 28 ударами ножа убил продавца магазина «Обновка» в ТЦ «Кувырок».

Напомним как это было. В июле 2011 года мужчина зашел в ТЦ «Кувырок» и попросил попить. Продавец отказала ему, покупатель схватился за нож и нанес 38-летней продавщице 28 ударов ножом. Поранил он и другого покупателя, который заступился за женщину. Продавец скончалась в больнице, а преступника поместили в психодиспансер с параноидальной шизофренией. Как оказалось, с этой болезнью он лечился в больнице и раньше. Есть информация, что мужчину отпустили из больницы не так давно и перед трагедией он жаловался на ухудшение состояния, но в больницу его почему-то не положили.

В Следственном комитете эту версию пока не подтверждают, в пресс-службе сообщили, что мужчина действительно шизофреник и убил человека. Но из-за того, что следствие только началось сказать о личности преступника могут немного. Сам нападавший сейчас находится в больнице.

Источник

Поделиться: