На Украине громкий скандал: СБУ возобновила контакты с ФСБ и попросила о помощи

На Украине громкий скандал: СБУ возобновила контакты с ФСБ и попросила о помощи

На Украине решили проверить экс-главу СБУ Валентина Наливайченко, для чего обратились с запросом в Москву, где в свое время учился Наливайченко. Об этом пишет политнавигатор.
Об этом в эфире телеканала «112» рассказал сам Наливайченко, ныне выступающий оппонентом президента Порошенко и союзником Саакашвили.
Наибольшее отвращение у меня вызывает то, что вновь установили связь с ФСБ Российской Федерации, спецслужбами агрессора. Не боятся ставить собственные подписи, не боятся нарушать украинское законодательство. Перед вами сидит человек, который еще в 2014 году, когда началась агрессия, разорвал все соглашения со спецслужбами агрессора. А в 2015 — 2016 годах в угоду политическим преследованиям возобновлены контакты с ФСБ», — возмутился Наливайченко.
В своем блоге он выложил датированный 2016 годом документ за подписью замглавы СБУ Олега Фролова — запрос в ФСБ.
На Украине громкий скандал: СБУ возобновила контакты с ФСБ и попросила о помощи
«В связи со служебной необходимостью просим предоставить заверенные копии следующих документов на военнослужащего КГБ СССР Наливайченко Валентина Александровича (T-624721):
1. Справка о результатах изучения;
2. заключение на зачисление на учебу в Краснознаменный им. Ю.В.Андропова институт СВР РФ;
3. представление к воинскому званию «старший лейтенант»;
4. представление к увольнению из Краснознаменного им. Ю.В.Андропова института СВР РФ», — указывается в опубликованном экс-главой СБУ документе.

Источник

Поделиться: