Стала известна причина серьезных разногласий между Украиной и Белоруссией

Стала известна причина серьезных разногласий между Украиной и Белоруссией

Известный политолог рассказал о причинах разногласий между Украиной и ее соседями.
Обострение отношений Украины и Белоруссии вполне закономерно и сейчас Александру Лукашенко следует ждать от Киева новых выпадов. Об этом рассказал известный российско-украинский политолог Ростислав Ищенко.
Эксперт заявил, что в Киеве к Минску всегда относились с определенным пренебрежением, поскольку Украина позиционировала себя как «европейское государство», а минском, по словам представителей Запада, руководил «последний диктатор Европы».
«Они всегда стремились научить младших братьев жизни», — рассказал Ищенко.
При этом политолог спрогнозировал и дальнейшее ухудшение отношений между Украиной и всеми ее ближайшими соседями. Свое заявление эксперт сделал в программе на «Вести ФМ».
«Потому что по мере ухудшения внутриполитической ситуации происходит дальнейшая радикализация каждой составляющей режима. Радикалы искреннее уверены, что могут создать украинскую Северную Корею, а все соседи должны вокруг них плясать», — отметил Ищенко.
В действительности, обострение отношений Украины и приграничных ей государств происходит именно по инициативе киевских политиков, ставящих почувствовавших вседозволенность и ставящих свои интересы выше других. Именно поэтому вслед за разногласиями с Россией были безнадежно испорчены отношения с Венгрией, Румынией и Польшей, ранее лоббировавшими интересы Петра Порошенко в ЕС. Теперь же к этому списку новых противников подключилась и Белоруссия, которой также предстоит по-настоящему встретиться с политикой постмайданного Киева, политика которого лишь усугубляет положение Украины.
Валентин Гуляев
Источник: newinform.com

Источник

Поделиться: