Как астраханцам украшать елку к Году Собаки

Как астраханцам украшать елку к Году Собаки

Каждый астраханец наряжает новогоднюю елку в соответствии со своими вкусами и фантазией. Однако мы все-таки встречаем Год Собаки, а пожелания хозяйки года следует учитывать, как и некоторые правила украшения новогодней елки.

Выбираем дизайн
Варианты украшения елки к Новому 2018 году предполагают использование красного, золотистого, желтого, коричневого и белого оттенков, но эти цвета необязательно должны присутствовать в елочных шариках. Поищите яркие банты, гирлянды с лампочками соответствующих оттенков или дождик, выполненный в подходящих цветах.
Чтобы выяснить, чем украсить елку в 2018 году, заранее определитесь с оптимальным вариантом расположения игрушек и прочих украшений. Таких вариантов существует несколько. Игрушки размещаются по спирали, как и гирлянды с дождиком. Начинать украшение такой елки необходимо с гирлянд, чтобы елочные шары повторяли их направление. Спирали могут иметь один цвет или плавно переливаться (например, достаточно популярно радужное оформление елочки на Новый год).
Если вы предпочитаете более строгий дизайн, можете расположить украшения и гирлянды в вертикальном направлении. Для придания такой елочке более гармоничного вида в некоторых местах можно завязать банты или использовать мишуру.
Самый распространенный вариант оформления елки предполагает расположение гирлянд по кругу, а игрушек — в произвольном направлении. При таком варианта декора старайтесь не переборщить с количеством украшений, а также подбирайте и шары подходящих размеров — желательно, чтобы они увеличивались сверху вниз.
Поскольку традиция наряжать елку пошла с давних времен, многие предпочитают оформлять ее в старинном стиле. Существует множество интересных стилистических решений такого декорирования. К примеру, елка в стиле кантри может быть оформлена бумажными украшениями, фетровыми игрушками, небольшими фигурками из соломы или дерева, старинными аксессуарами.

Начинаем с гирлянды
Если вы решили приобрести электрическую гирлянду, обязательно учитывайте ее безопасность и место производства. Желательно посмотреть сертификат качества на такие украшения: в специализированных точках продаж вам не должны в этом отказать. Сразу проверьте ее на пригодность: гореть должны все лампочки гирлянды.
Кстати, гирлянды могут быть не только основным, но и единственным украшением елочки: в зажженном виде они будут смотреться очень ярко и празднично, даже если имеют только один оттенок. Не забывайте о том, что даже таких украшений не должно быть слишком много: соблюдайте меру и придерживайтесь одного направления при декорировании елки любых размеров.
Распределяем игрушки
Перед покупкой елочных украшений необходимо определиться с их формами и размерами.
Стандартный вариант — яркие шары средних размеров, но, поскольку символом 2018 года считается Собака, можно поискать игрушки в форме этих животных или тропических фруктов. Также для декорирования елочки подойдут игрушки в форме снеговиков, Дедов Морозов, снежинок и других сюжетов на новогоднюю тематику.
Елку крупных размеров лучше украсить большими игрушками или гармонично скомбинировать их с более мелкими элементами. Крупные аксессуары вешаются на ветки в первую очередь.
Елочные украшения 2018 лучше развесить таким образом, чтобы крепители не бросались в глаза. В магазинах продаются специальные крепления зеленого цвета, которые сливаются с хвойными веточками. Также в качестве держателей для игрушек можно использовать канцелярские скрепки, веревочки или яркие ленты, которые впишутся в праздничный декор.

Чем украсить верхушку
Дизайн новогодней елки может казаться незаконченным, если вы не позаботитесь о создании красивой верхушки дерева. Для этих целей можно приобрести готовые елочные новогодние украшения или соорудить аксессуар самостоятельно.
Традиционные варианты оформления верха елки — это крупные звезды, фигурки Иисуса или Деда Мороза (в зависимости от праздника, который вы собираетесь отмечать) или остроконечное украшение. Но можно подобрать фигурку ангела или завязать красивый и пышный бант яркого оттенка (предпочтительно выбирать красный цвет).
Чтобы привлечь удачу в следующем году, в качестве верхнего украшения елки 2018 можно использовать фигурку собаки. В декоре новогодней елки такая игрушка не будет смотреться противоречиво.

Источник

Поделиться: