Пьяный таксист-иностранец спровоцировал тройное ДТП в Астрахани

Пьяный таксист-иностранец спровоцировал тройное ДТП в Астрахани

В Астрахани иностранный таксист с признаками алкогольного и наркотического опьянения, имеющий 20 неоплаченных штрафов, спровоцировал аварию с тремя автомобилями, в результате которой пострадал один человек. Об этом сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.

В результате ДТП пострадал пассажир такси – 38-летний гражданин Узбекистана. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны и был доставлен в больницу.

Виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на наличие признаков опьянения, за что был привлечён к ответственности. В отношении него полицейские также составили протоколы за нарушение правил пользования ремнями безопасности; нечитаемые госномера; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и отсутствие страхового полиса.

Ему грозит лишение прав и наложение штрафов. 25-летний водитель второй иномарки, как выяснилось, имеет 20 неоплаченных штрафов. Ему было назначено дополнительное исследование на состояние наркотического опьянения.

По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью человека, сотрудники полиции проводят административное расследование.

Источник

Поделиться: