Тепличный комплекс за 2,5 млрд рублей построят в Астрахани

Тепличный комплекс за 2,5 млрд рублей построят в Астрахани

Администрация Астрахани и ООО «Чинар» (Астрахань) в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о строительстве тепличного комплекса за 2,5 млрд рублей. Планируется, что проект будет реализован при участии голландской компании Dalsem, которая разрабатывает высокотехнологичные тепличные проекты. Об этом нам сообщили в пресс-службе губернатора области.

По данным пресс-службы, это будет один из самых крупных проектов по созданию теплиц, реализуемый в Астраханской области за последние годы. Он позволит выращивать продукцию в регионе круглогодично. Построят комплекс в течение двух лет.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор — фонд «Росконгресс», ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Источник

Поделиться: