Астраханцы жалуются губернатору на отсутствие отопления в квартирах

Астраханцы жалуются губернатору на отсутствие отопления в квартирах

В правительство Астраханской области поступило несколько обращений с жалобами на «еле теплые батареи» и полное отсутствие отопления в квартирах. Об этом «Газете ВОЛГА» сообщили в управлении по работе с обращениями граждан администрации главы региона.

Так, в одном из обращений сообщалось, что в доме № 21 на улице Нововосточной в Астрахани нет отопления. После разбирательства тепло и горячая вода вернулись в дом. Больше жалобы от жильцов не поступают.

Кроме того, жаловались на неполадки с отоплением в больнице на улице Ихтиологической, 1, в Астрахани. Проверка показала, что коммунальная услуга была временно недоступна из-за проверки системы отопления. Сейчас температурный режим соответствует нормам.

Еще один астраханец лично сообщил губернатору, что в доме № 9 на улице Луконина батареи в квартирах «чуть теплые» — холодно, «дети постоянно болеют». Эту жалобу разбирали городские чиновники и сотрудники управляющей компании «Экском 5». Замеры температуры на элеваторном узле соответствовали установленным законом нормам. Температура воздуха в жилых помещениях также соответствовала установленной законом норме. На сегодняшний день претензий со стороны жильцов нет.

Источник

Поделиться: