Известная детская писательница почитает свою новую книгу о футболе маленьким астраханцам

Известная детская писательница почитает свою новую книгу о футболе маленьким астраханцам

Известная детская писательница Анна Гончарова в преддверии Чемпионата мира — 2018 выпустила книгу, в которой дети в увлекательной форме знакомятся с самым популярным видом спорта в мире. В мае она побывает в Астрахани.

Книга «Еня и Еля. Да здравствует футбол!» вышла в популярной серии автора про Еню и Елю, енотиков из Волшебного леса. Издание состоит из двух частей. Первая часть — увлекательная повесть, рассказывающая о том, как главные герои открывают для себя и своих друзей интереснейший мир футбола. Енотики и их друзья узнают про правила и тренировки, мячи и голы, понимают, как важно быть частью команды, едут на удивительном Футбольном поезде, попадают в необычный музей, оказываются на настоящем стадионе и даже смотрят финал чемпионата.

Вторая часть представляет собой разнообразную и многочисленную информацию о футболе — от основ футбольных правил до рассказа о лучших игроках. Информация для удобства юных читателей собрана в отдельный раздел и подана небольшими блоками. Книга вышла в издательстве «Белый город».

Предполагается, что в Астрахани творческие встречи детской писательницы Анны Гончаровой состоятся 13-14 мая.

Справка

Анна Сергеевна Гончарова — детский писатель, филолог, педагог, психолог. Работала над созданием программ для российского телевидения. Автор двадцати пяти книг, ста стихотворений и более двухсот «сказок, которые помогают», в том числе популярных историй про енотиков Еню и Елю.

Произведения автора учат чаще улыбаться, замечать красоту вокруг, быть доброжелательными, ответственными и трудолюбивыми, расширяют кругозор и прививают детям любовь к чтению. Подсказывают решение многих проблем, с которыми сталкиваются дети и родители, поскольку в книгах автора также используются приемы сказкотерапии, мастерски вплетенные в художественный текст.

Лауреат премии «Terra Incognita» в номинации «Радость бытия». Финалист премии «Книга года» в номинации «Вместе с книгой мы растем». Финалист конкурса «Малая Родина» в номинации «Россия заповедная». Награждена памятной медалью Года литературы за особый вклад в книжное дело. Член Союза писателей России. Член Русского ПЕН-центра.

Источник

Поделиться: