Поздравление к 17-летию РТРС

13 августа — день образования РТРС. В преддверии праздника директор филиала РТРС «Астраханский ОРТПЦ» Владимир Омельяненко поздравляет коллег и ветеранов с 17-летием предприятия. Желает успехов и дальнейшего профессионального роста. За годы работы специалисты РТРС построили новую, современную, перспективную инфраструктуру, внедрили множество передовых технологий, обеспечили доставку аналоговых и цифровых телерадиопрограмм по всей области.

В Астраханской области сеть цифрового эфирного вещания включает 25 передающих станций. Сегодня каждый житель региона, вне зависимости от размеров и местоположения его населенного пункта, имеет возможность бесплатно принимать в отличном качестве 10 цифровых телеканалов первого мультиплекса, а с января 2019 года получат возможность принимать еще десять каналов второго мультиплекса.

Важно отметить, что Астраханский филиал РТРС обеспечил возможность жителям области всегда быть в курсе местных новостей, осуществляя трансляцию региональных версий программ ГТРК «Лотос» на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

В настоящее время перед РТРС стоит важная задача – переход с аналогового на цифровое вещание. С 10 января 2019 года во всех населенных пунктах Астраханской области будет ограничена эфирная трансляция аналоговых телеканалов (вещание частично сохранится только в г. Астрахань). Для того чтобы в день отключения «аналога» телезрители не остались у «серых» экранов специалисты филиала совместно с руководством области, с главами муниципальных образований, СМИ и волонтерами уже сейчас приступили к проведению всесторонней информационно – разъяснительной работы с населением.

Напоминаем, что обратиться за консультацией по вопросам цифрового эфирного вещания любой житель области может в Центр консультационной поддержки по тел.43-22-33 и 43-22-44 (в рабочее время) или по тел. 8-800-220-20-02 (круглосуточно).

В завершении хочется выразить особую благодарность старшему поколению и ветеранам отрасли связи. Спасибо за Ваш профессионализм, преданность нашему общему делу и бесценный опыт, переданный молодым специалистам. Благодаря Вам РТРС продолжает покорять новые высоты, обеспечивая надежную и устойчивую работу телевизионной и радиосети.

Источник

Поделиться: