В Астрахани от копыт лошадей пострадали несколько автомобилей

В Астрахани от копыт лошадей пострадали несколько автомобилей

По улицам Астрахани бесконтрольно гуляют лошади. Они чувствуют себя вольно, перегораживают тротуары, портят припаркованные автомобили.
О двух случаях сообщается в общедоступном паблике «Аварии Астрахань» в одной из социальных сетей. Автор поста рассказал, что у его знакомого эти животные помяли крыло транспортного средства. А вчера он стал свидетелем того, как в районе поселка Свободный жеребец бил копытом передний бампер легковушки. При этом владельца рядом с табуном не было. Потому и претензии, отмечали подписчики, предъявлять не кому.
Собственник авто в комментариях пояснил, какие повреждения от такого «нашествия» у его имущества:

Отметим, что это уже не первый случай, когда по территории областного центра сами по себе гуляют скакуны. «Волга» недавно сообщала об аналогичной ситуации в микрорайоне III Интернационала. Там мини-табун оккупировал двор одного из жилых домов по улице Каунасской.

От такого соседства жители испытывают неудобства. Родители опасаются выпускать детей гулять. Да и несколько автомобилей уже пострадали от «вольных» лошадей. В первую очередь не выдерживают зеркала бокового вида, бамперы и фары.

Источник

Поделиться: