Казачата Астраханского корпуса стали героями скандального видео

Казачата Астраханского корпуса стали героями скандального видео

В сети обнародовано видео, снятое, предположительно, воспитанниками государственного автономного общеобразовательного учреждения Астраханской области «Казачий кадетский корпус имени атамана И.А.Бирюкова», пишут наши коллеги.
На видео демонстрируется, как казачата курят, дерутся, проламывают потолок в спальне казармы, организуют потоп в туалете, показывают в камеру оскорбительные жесты и пинают друг друга ногами.

Эти кадры миксуются с видео показательных выступлений.

Казачий кадетский корпус создан постановлением правительства Астраханской области в марте 2013 года.

Его учредителем и собственником его имущества является Астраханская область.

Между тем, родительское сообщество опровергает н=информацию о причастности кадетов к видео.

— Родители и педагогический коллектив были весьма удивлены этому, ведь даже внешний вид некоторых молодых людей явно не соответствует принятому в корпусе стандарту: воспитанники заведения аккуратно подстрижены, тогда как парни на видео имеют длинные отросшие волосы, — такое письмо поступило в редакцию РИА «Волга». — Кроме того, сам ролик представляет собой монтаж, и некоторые из сцен сняты за пределами корпуса. А один из героев видео был отчислен из учебного заведения ещё в прошлом году. По мнению воспитателей, он и стал инициатором монтажа данного ролика. Этот факт подтверждают и другие кадеты.

Как рассказал Егор Андреевич, в числе членов МКО «Астраханцы» сегодня много выпускников корпуса, и все они являются гордостью организации.

Все они сейчас — молодые лидеры и студенты высших учебных заведений, а те, кто не остался в Астрахани, поступили в военные вузы.

Директору корпуса уже поступили звонки от родителей, возмущённых самим фактом появления подобного ролика. Они утверждают, что подобное в стенах заведения категорически невозможно. И их огорчает то, что теперь тень падает и на их детей.

Источник

Поделиться: