Фракция единороссов в гордуме Астрахани после скандала с пьяным депутатом выбрала нового главу

Депутатское объединение партии «Единая Россия» в думе Астрахани выбрало нового руководителя фракции вместо исключенного из партии за дебош Владимира Сухарева, сообщили нам в пресс-службе городского совета.

«Большинством голосов главой фракции избран заместитель председателя гордумы — Ильдар Измайлов «, — сказали в пресс-службе.

Наш собеседник уточнил, что Владимир Сухарев, несмотря на исключение из партии «Единая Россия», продолжит депутатскую деятельность.

Напомним, президиум генсовета «Единой России» 21 февраля на заседании исключил из рядов партии Владимира Сухарева за нанесение ей репутационного ущерба партии.

Скандал разразился после публикации в соцсетях видеозаписи, на которых мужчина нецензурно выражается в одном из ресторанов Астрахани. Автор публикации сообщал, что на видео запечатлен депутат гордумы, член партии «Единая Россия» Сухарев, который размахивал при этом «корочкой» депутата.

Спустя несколько дней Владимир Сухарев написал заявление о сложении своих полномочий, президиум регионального политического совета астраханского отделения на пост главы фракции рекомендовал двух кандидатов — заместителей председателя гордумы Измайлова и Сергея Кодюшева.

Ильдар Измайлов впервые был избран депутатом в гордуму в 2010 году, тогда занимал должность председателя комитета по экономическому развитию. В 2015 году на выборах в горсовет вновь получил поддержку большинства избирателей в своем округе. В 2018 году избран зампредседателя гордумы.

Источник

Поделиться: