Астраханские спелеологи обнаружили 15 пещер

Одну из них – недавно
Новая пещера получила название «Гротовая». Астраханские спелеологи обнаружили ее в районе озера Индер Атырауской области Республики Казахстан.
Экспедиция прошла с 5 по 13 октября текущего года. В ее составе – 5 представителей секции спелеологии и карстоведения Астраханского отделения Русского географического общества. Возглавил геолог и спелеолог Илья Головачев. Об этом сообщается в паблике «Секция спелеологии и карстоведения АоРГО» в социальной сети «ВКонтакте».
Исследования проводились на северном берегу водоема. Здесь широко развиты карстовые процессы. А также встречаются разнообразные формы карстового рельефа.
До этого момента на счету астраханцев уже четырнадцать пещер, найденных в этом районе. «Гротовая» — пятнадцатая. Она интересна тем, что имеет внутри нисходящие и восходящие колодцы. Все это было зафиксировано на фото и видео. Также члены экспедиции провели геологическое, геоморфологическое и спелеологическое исследование территории. Более детальное обследование планируется продолжить позже.

- Штукатурка стен
- Ялуторовцев беспокоит ремонт жилья
- Энциклопедия популярных советов
- Штукатурка потолка своими руками
- Что такое потолок, что значит потолок
- Что такое гипрок? И чем он отличается от гипсокартона?
- Нужно ли обновлять прошивку на телевизоре: польза, скрытые риски и правила безопасности
- Бассейны в Москве: секреты успешного выбора
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс
- Отчеты по Википедии


-