Астраханский губернатор и консул Казахстана в Астрахани обсудили итоги форума приграничного сотрудничества

Строительство логистического центра между Астраханской и Атырауской областями, расширение сотрудничества в сфере медицины, образования, молодёжной политики обсудили сегодня на рабочей встрече губернатор Игорь Бабушкин и консул Республики Казахстан в Астрахани Канат Шеккалиев.

Эти вопросы стали одними из главных для астраханцев на состоявшемся на прошлой неделе в Омске XVI форуме межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан.

Особое внимание уделили возможности организации на территории Красноярского района логистического центра. Он должен связать две приграничные области: Атыраускую в Казахстане и Астраханскую в России.

Канат Шеккалиев поздравил Игоря Бабушкина с успешной работой в первом для него форуме такого масштаба.

Он также подчеркнул, что одним из приоритетных направлений сотрудничества двух областей в ближайшие годы станет строительство логистического центра. В 2022 году завершится стройка автодороги «Атырау — Астрахань» длиной 270 километров. После введения её в эксплуатацию товарооборот, по мнению Каната Шеккалиева, возрастёт кратно.

Также Консул Республики Казахстан в городе Астрахани сообщил губернатору Игорю Бабушкину, что получил новое назначение в казахстанском посольстве в Москве. Он поблагодарил в лице главы региона всех астраханцев за тёплый приём, создание отличных условий для работы и пообещал стать «лоббистом Астраханской области» в столице.

Источник

Поделиться: