Депутатам представят кандидатуру нового прокурора Астраханской области

На согласование в Думу Астраханской области генеральным прокурором РФ внесена кандидатура заместителя прокурора Ростовской области Сергея Фроста. Вопрос о назначении его на должность прокурора области региональный парламент рассмотрит 28 апреля.

Сергей Фрост 1975 года рождения, в 1996 году окончил Уфимский юридический институт МВД РФ.

Службу в органах прокуратуры начал в октябре 1998 года в прокуратуре Башкортостане, где замещал должности помощника прокурора, старшего следователя, следователя по особо важным делам прокуратуры города Стерлитамака, старшего следователя отдела по расследованию умышленных убийств и бандитизма управления по надзору за расследованием преступлений, следователя по особо важным делам отдела по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры республики, прокурора Стерлибашевского района.

С марта 2007 года проходил службу в прокуратуре Ярославской области в должности заместителя прокурора Дзержинского района г. Ярославля. С сентября 2007 года назначен руководителем Ярославского городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ярославской области. В апреле 2008 года вновь принят в прокуратуру Ярославской области и назначен заместителем прокурора Дзержинского района г. Ярославля, затем с 01.08.2009 — заместителем прокурора Ярославля. В дальнейшем продолжил службу в прокуратуре Владимирской области в должности начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью.

Награжден нагрудными знаками «За безупречную службу», «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 19.01.2018 Сергей Фрост назначен на должность заместителя прокурора Ростовской области, которую занимает в настоящее время.

Источник

Поделиться: