Астрахань атакуют туристы под видом родственников местных жителей

Около сотни машин с туристами ежедневно полицейские отправляют домой на контрольно-пропускных пунктах в Астраханской области в связи с установленными в период распространения COVID-19 ограничениями, сообщил в начальник отдела мобилизационной подготовки администрации губернатора Михаил Дворников.

Он также сообщил, что по поручению губернатора Астраханской области организованы шесть контрольно-пропускных пунктов в Черноярском, Енотаевском, Ахтубинском, Икрянинском, Лиманском и на границе региона и Казахстана.

По его словам, гостям объясняют, что временно приостановлен въезд в регион всех, кроме жителей Астраханской области.

По данным Минздрава Астраханской области, в регионе зафиксировано 1 тыс. 614 случаев заражения новым коронавирусом, скончались 13 человек.

Со своей стороны министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Андрей Сашин во время конференции сообщил, что сайт «Спецпропуск» (https://propuskul.astrobl.ru) позволяет юридическим лицам оформить цифровые пропуски для своих сотрудников в условиях пандемии COVID-19 и ограничительных мероприятий, которые могут быть снова введены при ухудшении эпидемиологической обстановки в Астраханской области. Физические лица также смогут через личный кабинет оформить единовременное цифровое разрешение на перемещение.

Он отметил, что на сайте внедрены модули проверки информации, которые предоставляют пользователи на основании открытых и закрытых источников данных.

Андрей Сашин подчеркнул, что ранее юридические лица оформляли пропуски для сотрудников в бумажном виде и отдельно получали голограммы к ним. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поставил задачу предусмотреть функционал, который даст возможность работодателям оформлять цифровые пропуски, сузив личные контакты.

Источник

Поделиться: