В Астраханской области в рамках нацпроектов открываются школы и детские сады

Уже к сентябрю сдадут школу на Зеленгинской. Запланировано строительство учреждений в посёлках Мирный и Трусово Наримановского района. Еще одно здание возведут в районе пер.Грановского. В рамках нацпроекта «Демография» открываются и детские сады. Помимо строительства новых зданий, государство выкупает готовые помещения, а бизнес закупает оборудование. Эти вопросы обсуждали сегодня на пресс-конференции министра образования и науки региона Виталия Гутмана.

Так, в прошлом году были выкуплены дошкольные группы в Астрахани на 100 мест, на 60 мест в Яксатовской СОШ села Атал и детский сад на 60 мест в селе Старокучергановка.

Также в рамках нацпроекта «Образование» в этом году будет открыто 22 центра «Точка роста» в семи муниципальных образованиях Астраханской области. Эти центры помогают усовершенствовать условия для повышения качества образования в сельских школах. Помимо этого, благодаря региональному проекту «Цифровая образовательная среда» 66 школ Астраханской области будут оснащены компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением.

Губернатор Игорь Бабушкин уделяет особое внимание образованию в регионе. В рамках нацпроектов и по его поручению с целью развития системы образования в регионе строят новые дошкольные и общеобразовательные учреждения, оснащают вузы и колледжи.

Источник

Поделиться: