В этом году в Астраханской области планируют начать ремонт трех мостов и путепровода

В этом году в Астраханской области планируют начать ремонт трех мостов и путепровода

В 2018 году в Астраханской области планируют начать ремонт трех мостов и путепровода в Ленинском районе города. Работы начнутся в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Что именно собираются сделать, рассказали в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

В очереди на ремонт мост через реку Прямая Болда, который находится на выезде из города. В ведомстве поясняют, асфальтовое покрытие пешеходной и проезжей части на нем не соответствует нормам и на восстановительные работы выделили 10,7 миллионов рублей.

Второй в списке ожидания — путепроводе «Вокзальный» — тот самый мост, который соединяет одни из самых загруженных улиц: Академика Королева, Победы и Яблочкова.

Согласно результатам обследования сооружения, проведенного специализированной организацией «Стройпроект» в 2013 году, тротуарный блок правой стороны путепровода находится в аварийном состоянии, в 2014 году пешеходное движение по этой стороне сооружения было закрыто, — говорят в региональном минстрое.

Там же добавляют, что в этом году на нем планируют заменить асфальт, устроить гидроизоляцию защитного слоя, приведение в нормативное состояние ограждения на мосту и подходах, устройство 2-х лестничных сходов с правой стороны. Всего на это запланировали направить 48 миллионов.

Капитальный ремонт еще двух мостов пройдет в Астраханской области – через реку Табола, на трассе Астрахань — Камызяк, которому более 53 лет и черед реку Белый Ильмень на дороге Астрахань — Красный Яр, которому 37 лет. Они попали в план из-за «неудовлетворительного состояния элементов конструкции мостов и аварийностью тротуарных блоков». Кстати, на последнюю конструкцию заложена самая большая сумма – 300 миллионов рублей, сообщают в минстрое, работы пройдут в 2018-2019 годах.

Источник

Поделиться: