Жильцы дома в Астрахани, где обрушилась кирпичная кладка, вернулись в свои квартиры

Жильцы дома в Астрахани, где обрушилась кирпичная кладка, вернулись в свои квартиры

Многоквартирного жилого аварийного дома в Астрахани, где произошло частичное обрушение кирпичной облицовки, вернулись в свои квартиры. Об этом нам в пресс-службе главка МЧС по региону.

По данным администрации города, на месте происшествия побывали представители городского спасательного отряда, заместитель главы администрации Астрахани Виктор Корженко.

Сегодня состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое рассмотрело этот вопрос.

Со своей стороны, одна из собственников квартир в доме Наталья Трусова сообщила «Газете ВОЛГА», что сейчас в доме нет электроэнергии. Она отметила, что здание было признано аварийным в 2012 году, однако люди в нем продолжали жить.

Напомним, 30 апреля в 19:23 (18:23 мск) поступила информация об обрушении кирпичной облицовки двухэтажного деревянного дома, расположенного по улице Бакинская, 25. Были эвакуированы 52 человека, пострадавших и погибших нет.

Жильцы дома в Астрахани, где обрушилась кирпичная кладка, вернулись в свои квартирыЖильцы дома в Астрахани, где обрушилась кирпичная кладка, вернулись в свои квартирыЖильцы дома в Астрахани, где обрушилась кирпичная кладка, вернулись в свои квартиры

Источник

Поделиться: