В интернете появилось видео жесткого задержания полицейскими девушки-наездницы в Астрахани

В Астрахани большой резонанс получил видеоролик, распространяемый в социальных сетях, на котором полицейские силой ведут девушку в отделение полиции.

Очевидцы сообщают, что ее задержали после того, как наездница остановилась убрать навоз за лошадью. Уточняется, что девушку хватали за волосы. Сама же задержанная на видео кричит, вырывается из рук полицейских.

Вместе с тем в управлении МВД РФ по Астраханской области нам сообщили, что инцидент произошел в минувшие выходные. По данным управления, наездницу остановили на улице Максима Горького, чтобы проверить документы.

16-летняя астраханка была доставлена в городское управление МВД, куда также вызвали ее родителей. По факту мелкого хулиганства был составлен административный материал, который передан на рассмотрение в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. После этого девушка была отпущена домой.

Сегодня собранные материалы по факту применения девушкой насилия в отношении представителя власти были переданы в следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области для принятия процессуального решения.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего руководством УМВД России по городу Астрахани по данному факту назначено проведение проверки.

Источник

Поделиться: