Астраханцы жалуются губернатору на плесень на подъездах домов и затопленные подвалы

Астраханцы жалуются губернатору на плесень на подъездах домов и затопленные подвалы

В администрацию губернатора Астраханской области поступает большое количество обращений с жалобами на недобросовестную работу управляющих компаний, сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

Вот одна из таких жалоб. Жильцы многоквартирного дома по улице Тренёва, 7 попросили устранить течь в подвальных помещениях: «В наших квартирах из-за повышенной влажности образуется плесень и присутствует неприятный запах. Мы уже обращались в управляющую компанию, аварийно-диспетчерскую службу, районную администрацию. Но результата нет!»

Коллективная жалоба была рассмотрена управлением с выездом на место. К участию привлечены должностные лица службы жилищного надзора Астраханской области, администрации Трусовского района города Астрахани и представители управляющей компании ООО «ЖЭК «Домоуправление».

Комплексное обследование показало, что фасад дома покрыт серо-зелёной плесенью, в подъездах мокнет пол. В квартирах — плесневой налёт на стенах от пола до потолка. В подвале стоит вода.

Представители управляющей компании ООО «ЖЭК «Домоуправление» пояснили, что вода в подвал попадает из «из соседних домов». Как это технически происходит не ясно, но в домах, расположенных по соседству, подвалы сухие и стены без следов влажности. Стоит отметить, что и обслуживаются эти дома другими управляющими компаниями.

В пресс-службе отмечают, что уже поступали похожие жалобы, от ООО «ЖЭК «Домоуправление» уже требовали устранить нарушения и в других подконтрольных домах – на улицах Хибинская, 6/1 и 45/4, Прибережная, 53а.

По данным региональной службы жилищного надзора, директора управляющей компании собираются привлечь к административной ответственности по части 24 статьи 19.5 КоАП РФ.

— Как решится судьба управляющей компании ООО «ЖЭК «Домоуправление» – покажет время и рассудит Фемида. Жильцы же правомерно просят навести порядок в обслуживании общедомового имущества в доме, за который они ежемесячно платят, — резюмируют в пресс-службе управления по работе с обращениями граждан.

Астраханцы жалуются губернатору на плесень на подъездах домов и затопленные подвалы

Источник

Поделиться: